Помогите малышке Асадии воссоединиться с семьёй!

25.09.2023 10:02

Мы получили новости из Кореи, где сейчас проходит третий курс химиотерапии двухлетка Асадия. По плану он должен завершиться 25 сентября. В этот же день девочке должны взять для анализа жидкость из костного мозга, по результатам которого будет понятно, как эффективно курс пройден.
От общего состояния ребёнка и результатов анализа крови будет ясно, можно ли начинать четвёртый этап химиотерапии. Если анализы будут неудовлетворительные, тогда приём химии придётся отложить до тех пор, пока организм Асадии не восстановится.

 

Асадия Маханова, 2 года
Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз
Необходимо: Лечение в клинике Severance г. Сеул (Южная Корея)
Сумма сбора: 1 250 000 руб.

 

Малышка сдаёт анализы и получает химиотерапию внутривенно, внутримышечно, а также инъекции в позвоночник. У крохи уже выработался страх перед процедурным кабинетом. Она его страшно боится, но понимает, что ей всё равно придется туда зайти. Асадия плачет, но уже совершенно не сопротивляется. Этот момент для родителей самый невыносимый, когда в глазах дочери они видят отчаяние и страх, но не могут ей помочь. Маленькая девочка как будто спрашивает взглядом, когда это всё уже закончится. Как объяснить крошечному созданию, что всем этим спасают её жизнь... 

 

Перед началом третьего этапа лечения врачи предупреждали, что увеличат дозу химии. Так предусмотрено планом лечения. И это почувствовалось. Сейчас Асадии нужно гораздо больше времени для того, чтобы восстановиться. Её тошнит, три дня подряд после химии она ничего не ест, лишь пьёт воду. В эти дни ребёнок вынужден принимать противорвотные препараты. На протяжении всего этого времени, пока девочка отходит от химии, её характер становится агрессивным, вспыльчивым, она капризничает и плачет. В этих ситуациях спасали только прогулки на улице. Там Асадии становилось легче, она отвлекалась и вела себя более спокойно. Этот курс оказался очень тяжелым, морально истощившим всех.

 

Лечащий врач Асадии является попечителем благотворительного фонда, опекающего семьи с детьми, больными раком и испытывающими трудности с проживанием. Они предоставили семье девочки комнату в двухэтажном домике, недалеко от больницы, за символическую плату в несколько раз ниже рыночной. Кроме того, этот фонд помогает им с продуктами питания. 

 

Дома, у бабушки, остались старшие детки. Они очень скучают по родителям и младшей сестрёнке, как и те по ним. Каждый вечер они созваниваются, делают уроки и мечтают о счастливом будущем. 

 

Помогите малышке победить РАК и воссоединиться с семьёй!

Это может быть интересно

15 Июн 10:09

София госпитализирована! Но CAR-T не состоится без оплаты! Помогите!

Крошечная Софиюшка выдержала тяжкие испытания и ждёт спасительной терапии!

Читать далее ...
13 Июн 10:00

Поздравляем нашего именинника Кирилла Брусницына с Днём рождения!

Желаем Кирюше одних лишь успехов, одной лишь радости и длинной, долгой и счастливой жизни!

Читать далее ...
12 Июн 10:18

Иван пытается вернуться к жизни! Поддержите!

Ведь жизнь нашей страны – это жизнь каждого, кто в ней родился и живёт!

Читать далее ...
12 Июн 10:00

Поздравляем с Днём России!

Наша сила — в милосердии. В умении не проходить мимо чужой беды.

Читать далее ...

Дарите детям будущее

Наши подопечные, несмотря на болезнь, смотрят на мир широко открытыми глазами. Они верят, что взрослые обязательно помогут.

Подпишись на ежемесячные пожертвования